Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 27.08.2015 11:29

Мошенники за сутки украли со счетов волгоградцев 400 тысяч рублей

Мошенники за сутки украли со счетов волгоградцев 400 тысяч рублей

В полицию Волгограда продолжают обращаться местные жители, ставшие жертвами мошенников.

За прошедшие сутки со счетов волгоградцев мошенники похитили 400 тысяч рублей. 35-летняя жительница Котельниковского района перечислила 110 тысяч рублей в качестве задатка за автомобиль. А 42-летний житель Фроловского района продиктовал звонившему, якобы покупателю, персональные данные своей банковской карты. Через несколько минут с его счета было списано 5 тысяч рублей.

Больше всех пострадала 80-летняя пенсионерка из Кировского района. Женщине позвонила незнакомка под предлогом выплаты денежной компенсации за якобы приобретенные ранее некачественные лекарства, сообщили в пресс-службе МВД по Волгоградской области. Мошенница рассказала пенсионерке, что сначала она должна зачислить на ьанковский счет 280 тысяч рублей, а у же после этого пенсионерке вернут компенсацию. Доверчивая женщина перевела указанную сумму, а компенсацию так и не дождалась.

Еще одним жертвой мошенников стал 35-летний житель Камышина. Мужчина разместил объявление о том, что потерял барсетку и готов дать вознагрждение вернувшему. На объявление откликнулся незнакомец, который пообещал вернуть барсетку, но попросил перечислить деньги вперед. После того, как камышанин перевел на его счет 4 тысячи рублей, мошенник перестал выходить на связь.

Ведется розыск преступников.

Отметим, что ежедневно жители региона становятся жертвами мошенников. Так, несколько дней назад камышанка перевела 111 тысяч возлюбленному с сайта знакомств, а пенсионер отдал за обычные кастрюли более 230 тысяч рублей.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

События: МошенничествоВолгоградполицейские
0
0