Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 17.02.2017 12:46

Московские гомосексуалисты борются за проведение гей-парада в Волгограде

Представители ЛГБТ-сообщества не сдались после проигрыша в суде первой инстанции.

Геи из Москвы судятся с мэрией Волгограда. Они хотят добиться проведения в Центральном районе шествия в поддержку «толерантного отношения и соблюдения прав и свобод лиц гомосексуальной ориентации и гендерных меньшинств в России».

Заявку организаторы подали еще в ноябре, по улице Мира от Сурского сквера до улицы Гагарина колонна так и не прошла. Гей-парад запретила городская администрация, сославшись на нарушения необходимого порядка предоставления документов.

Таким образом, в случае грамотного оформления заявки ЛГБТ-сообщество уже могло бы поразить волгоградцев красочным шествием. Однако геи посчитали, что чиновники просто нашли повод для отказа:

–  В Волгограде отказ был техническим, не по сути. Якобы все три заявителя должны были присутствовать при подаче уведомлений. Это полный нонсенс. Такого не было ни разу ни в одном регионе России за 12 лет! Было решение суда первой инстанции от 3 февраля об отказе в удовлетворении иска. Мы сейчас готовим апелляцию, – заявил российский правозащитник и активист ЛГБТ-движения, глава Московского гей-прайда Николай Алексеев.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградгеипарадмэрия
0
0