Волгоград Четверг, 25 апреля
Экономика, 09.10.2019 13:19

Мост через Волгу почти дотянулся до Волжского

В Волгограде сделан еще один шаг, приближающий завершение строительства второй очереди моста через Волгу. Объявлен поиск подрядчика на выполнение кадастровых работ на объекте «Строительство второго, третьего и четвертого пусковых комплексов мостового перехода через реку Волга в городе Волгограде. Второй пусковой комплекс».

Об этом сообщает корреспондент «Блокнот Волгоград» со ссылкой на сайт госзакупок.

мост закупка.png

Заказчиком закупки выступает комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, начальная стоимость лота - 347151,15 рубля. Работы будут профинансированы из областного бюджета на 2019 год. Местом выполнения работ в контракте обозначен город Волжский, а срок их окончания - 25 ноября.

Победитель торгов определится уже завтра, 10 октября. В техническом задании к закупке приписано, что целью кадастровых работ является выполнение технического плана  автомобильной дороги,  получение правоустанавливающего документа, а также внесение сведений в ЕГРН.

Напомним, 157 миллионов рублей на разработку проектной документации по объекту, строительства которого с нетерпением ждут волгоградцы, выделили еще в 2018 году. Однако в феврале этого года стало ясно, что в проектную и рабочую документацию требуется внести изменения. На это выделили еще без малого 38 миллионов рублей. Обе закупки были профинансированы из областного бюджета. Теперь наконец пришел черед привязки проекта к местности в точке завершения многокилометрового объекта.

Елена Абдулина.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

госзакупкикадастровая деятельностьмост через Волгу
0
0