Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 27.06.2014 00:07

Особо опасный преступник задержан в Волгограде

Особо опасный преступник задержан в Волгограде
В городе Волгограде 26 июня был задержан особо опасный преступник. Во время его задержания в ход пошло оружие. Известно, что 49-летний мужчина находился в федеральном розыске за совершение особо тяжких преступлений.

 По сообщению пресс-службы МВД по Волгоградской области, мужчина был задержан волгоградскими совместно с московскими оперативниками, а также при поддержке группы немедленного реагирования полка патрульно-постовой службы МВД региона.

 Известно, что во время задержания преступник стал отстреливаться - дважды выстрелил из пистолета, который вероятно был переделан из травматического в боевой. Стражам порядка пришлось применить табельное оружие, в результате чего преступник был задержан и с ранением плеча и кисти госпитализирован.

 К счастью, среди полицейских никто не пострадал. Отметим, что на место происшествия выезжал начальник ГУ МВД региона генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко.

 Отметим, что из автомобиля подозреваемого был изъят еще один пистолет, глушитель, патроны, а также поддельные документы. Есть большая вероятность того, что задержанный опасный преступник причастен и к ряду других тяжких преступлений на территории РФ.

 Теперь кроме ответственности за ранее совершенные преступления, 49-летнему преступнику грозит наказание и за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов (до пожизненного лишения свободы). Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0