Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 05.12.2019 20:36

«Может помешать расследованию»: волгоградского военнослужащего, который попался на торговле наркотиками, взяли под стражу

Гарнизонный военный суд Волгоградской области избрал меру пресечения в отношении военнослужащего, который обвиняется распространении наркотиков.

   Об этом «Блокноту Волгограда» рассказала  руководитель Объединённой пресс-службы судов общей юрисдикции Волгоградской области Екатерина Вальковская.

   В ноябре этого года солдат решил подзаработать. Он вступил в состав организованной преступной группы, которая занималась распространением наркотиков.

   20 ноября молодому человеку рассказали, где находится тайник с гашишем. Парень забрал сверток в лесном массиве и расфасовал на мелкие партии, а затем поместил их в тайниках в Дзержинском районе Волгограда.

Когда он хотел снова провернуть эти манипуляции три дня спустя, то был задержан сотрудниками полиции.

   Во время судебного заседания следователь настаивал на избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Страж порядка пояснил, что парень обвиняется в совершении двух особо тяжких преступлений и может скрыться от правосудия. Также не исключено давление на свидетелей и препятствование расследованию.

   Сам молодой человек просил отпустить его под домашний арест, но безуспешно. Суд избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца до 01.02.2020г.

   Анна Анатольева

 


 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсуднаркотики
0
0