Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 20.01.2017 11:14

Можно ли приобрести непромерзающие двери?

Можно ли приобрести непромерзающие двери?

Раздумывая над тем, какую именно входную дверь приобрести для своего загородного, коттеджа или виллы, следует иметь в виду, что лучше всего отдавать предпочтение конструкциям с терморазрывом. Все дело в том, что благодаря специальному утеплительному материалу такое изделие не будет промерзать в самый сильный мороз, а поэтому тепло не станет улетучиваться из дома. Это, в свою очередь позволит хозяевам чувствовать себя комфортно, поэтому купить металлические утепленные двери будет верным решением.

Неприятное промерзание, которое приводит к быстрым теплопотерям в помещении

Опасное промерзание двери в зимний период?

Думать, что промерзание - явление нестрашное, ошибочно, так как это негативно сказывается не только на теплоизоляционных свойствах помещения, но и на эстетике самой конструкции. Ведь отделочный материал быстро изнашивается, и дверь уже не будет выглядеть такой красивой, какой была изначально. К главным негативным явлениям, которые приносят промерзание, относят следующее:

  • Трудности с проворачиванием ключа в личинке замка
  • Быстрый износ замочного механизма
  • Высокая нагрузка на петли
  • Риск выхода ручки из строя (поломка)

Принимая во внимание все это важно отметить, что только качественная конструкция сможет достойно справиться с агрессивным воздействием окружающей среды и выдержать высокую нагрузку, так что покупать следует исключительно продукцию хорошо известных производителей, которые предоставляют гарантию качества.

Что приводит к неприятному эффекту промерзания?

При конструировании двери каждый производитель указывает в ее технических характеристиках температурный диапазон, при которых она может функционировать. Особое внимание следует обращать на минусовые значения, то есть, какой уровень мороза способа выдержать дверь, что позволяет подобрать для себя именно ту модель, которая подойдет для конкретного региона проживания. Если пренебречь этим и не ознакомиться со свойствами двери, то в зимний период времени может образовываться наледь. Вот основные факторы, которые вызывает промерзание двери:

1. Отсутствие утеплительного материала или же его недостаточная толщина. Высокое качество конструкции обязательно предусматривает наличие не только качественного утеплителя, но и его достаточной толщины. Это важно, так как в противном случае изделие будет промерзать очень сильно, вследствие чего не только терять свои теплоизоляционные свойства, но и ухудшать из года в год внешний вид. Лучше всего, когда в качестве утеплителя выступает пенополистирол/пенопласт или же специальная минеральная вата.

2. Слишком сильные температурные перепады снаружи и внутри дома. Если толщина двери недостаточно большая, то вследствие выпадающей точки росы на внутренней стороне конструкции может образовываться наледь. Помимо неприятного явления в зимний период времени, летом это будет способствовать образованию опасных грибковых микроорганизмов, которые крайне вредны для организма человека.

Продуманная конструкция с теплоизоляцией не приведет к таким последствиям

Двери TERMOWOOD - лучшее соотношение качества и цены

Напоследок стоит отметить, что выгодней всего купить двери для загородного дома для загородного дома российского производителя TERMO, так как такая конструкция идет с гарантией качества. Использование только качественных материалов и фурнитуры позволяет не сомневаться в том, что дверь прослужит в течение 10-15 лет как минимум. Линейка моделей широкая, поэтому выбрать подходящий вариант труда не составит.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

двериВолгоград
0
0