Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 13.11.2022 14:08

«Можно разложить пасьянс вместо замены труб»: блогер-миллионник раскритиковал чиновников из-за фекального ЧП в Волгограде

Автор популярного ютуб-канала «Ай, Как Просто!», который насчитывает почти 1,5 миллиона подписчиков, Стас Васильев, прокомментировал в новом выпуске масштабное фекальное ЧП в Волгограде, последствия которого устраняются спустя несколько недель.

Внимание ютубера привлек тот факт, что власти Волгограда назвали причиной крупнейшей аварии канализации пролом коллектора 70-х годов. Чиновники заявили, что была нарушена технология при установке труб. Тот факт, что власть и коммунальщики пытаются все "свалить" на своих предшественников, чрезвычайно возмутил популярного блогера. 

- Бедные волгоградские чиновники...А что вам, каждые 70 лет трубы менять? Им что, заняться нечем? Они могут в Minecraft поиграть, могут пасьянс разложить...Слушайте, государственные структуры, то, как они работают..Они потому что идут туда за хорошей пенсией. Я это понимаю — каждый стремится к собственной выгоде, но они не делают абсолютно ничего. Я когда с коммунальщиками сталкиваюсь, думаю: «Мать моя женщина, роди меня обратно". Я готов без отопления сидеть, готов умереть от холода и голода, лишь бы не иметь дело с этими (цензура) бюрократами, которые постоянно занимаются чушью и не хотят выполнять свою работу, - прокомментировал Васильев.

Блогер отметил, что не сомневается — от жителей Волгограда за последние несколько десятков лет поступало множество жалоб на трубы, но в городе ничего не делалось, что и привело к ЧП. 

Отметим, что 13 ноября  в Волгограде возле здания областной прокуратуры на улице Исторической, 124 произошел настоящий потоп из-за очередного прорыва. Водой залило прилегающую территорию и проезжую часть, образовались огромные лужи. По данным концессий, причиной стало очередное  технологическое нарушение на трубопроводе.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградфекальное ЧПблогер
2
1