Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 13.01.2016 17:50

Мраморный Карьер в горном парке Рускеале (Карелия) каждый год привлекает тысячи туристов со всей страны

Мраморный Карьер в горном парке Рускеале (Карелия) каждый год привлекает тысячи туристов со всей страны
"Туристический клуб" организовывает походы в Мраморный Карьер с участием опытных гидов. Походы проводятся в любое время года и занимают около трех дней. Карьер является жемчужиной парка Рускеале.

Камень здесь добывали около 300 лет, а в 30-х годах XX века каньон был затоплен и теперь представляет собой достопримечательность, открытую для посещений. В этих местах велись съемки советского военного фильма «А зори здесь тихие». В наши дни у каждого туриста есть возможность отдохнуть в парке.

Выезды в Мраморный Карьер осуществляются в пятницу из Санкт-Петербурга, в воскресенье группа возвращается в Северную столицу. Программа отдыха рассчитана на туристов разных возрастов, в том числе детей до 5 лет. Чем интересно посещение Мраморного Карьера в Рускеале?

Наибольший интерес представляет сам карьер, заполненный чистейшей водой и обрамленный красивыми берегами. Сквозь прозрачную воду в некоторых местах виден светящийся мрамор. Можно взять напрокат лодку и совершить прогулку по гроту, любуясь оригинальной игрой света.

Панорамные виды на Мраморный Карьер со смотровых площадок

В вечернее время включается красивая цветная подсветка. Светильники размещены на стенах каньона, в том числе под водой, это позволяет рассматривать уникальный природный памятник даже ночью. Парк работает круглый год, поэтому принять участие в туристическом походе в Мраморный Карьер можно в любое время.

По всему периметру карьера оборудованы смотровые площадки для туристов, с которых открываются очень красивые виды. У путешественников есть прекрасная возможность не только прокатиться по мраморному озеру, но и пройти по местам, где работали шахтеры, добывая камень для возведения дворцов и храмовых комплексов.

Из достопримечательностей можно отметить печи из кирпича, в которых пережигалась мраморная крошка; старинное здание, возведенное из местного мрамора (здесь когда-то располагалась администрация), бурные водопады (самым крупным водопадом является Ахвенкоски) и пр. На сайте http://www.vpoxod.ru/ подробно расписан маршрут туристического похода, в котором может принять участие каждый желающий.

Обращайтесь в «Клуб приключений» и познавайте самые интересные места страны. Походы дают хорошую возможность отдохнуть от города и получить новые впечатления.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Мраморный КарьерКарелия
0
0