Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 06.06.2018 12:11

МРСК Юга осветила стартовый городок международных соревнований Эльтон Волгабас Ультра Трейл

МРСК Юга осветила стартовый городок международных соревнований Эльтон Волгабас Ультра Трейл

Специалисты волгоградского филиала МРСК Юга (входит в ГК «Россети») обеспечили электроснабжение стартового городка международных соревнований Эльтон Волгабас Ультра Трейл (Elton Volgabus Ultra Trail), которые являются этапом Кубка России по трейлу.

Этого события с нетерпением ждали любители экстремального бега со всего мира. Трасса марафона была проложена вокруг красивейшего соленого озера Эльтон, находящегося на территории одноименного природного парка. 

Здесь, в Палласовском районе Волгоградской области, за несколько недель до начала соревнований развернулось строительство стартового городка, который необходимо было обеспечить электроэнергией. 

- Наш стомильный трейл первый и единственный в России, - рассказал идейный вдохновитель и директор гонки Вячеслав Глухов. – Люди приезжают к нам за яркими эмоциями, и они получают их сполна. Однако мы очень переживали за электроснабжение нашего стартового городка – важно было, чтобы в условиях сухого знойного климата кондиционеры и холодильники работали исправно. Оказалось, зря волновались – благодаря энергетикам МРСК Юга все прошло великолепно. 

Для того, чтобы ничто не омрачило лучшим трейлраннерам мира и болельщикам праздник спорта, специалисты Левобережных электрических сетей волгоградского филиала компании провели работы по повышению надежности центра питания, установили дизель-генератор, организовали дежурство энергетиков на все время проведения соревнований. 

В течение двух дней спортсмены разыграли медали на трех дистанциях, всего в соревнованиях приняли участие 420 марафонцев из 50 регионов Российской Федерации и 13 стран мира. 

Справочно:

Трейлраннинг (англ. trail running) — спортивная дисциплина, подразумевающая бег по природному рельефу в свободном темпе или в рамках соревнования. Включает в себя элементы кросса и горного бега, и завоевывает все больше и больше поклонников во всем мире

Elton Volgabus Ultra Trail – стремительно развивающийся проект, который с каждым годом завоевывает все большую популярность. За пять лет количество участников возросло с 16 до 460 – больше не позволяют ограничения заповедника. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

мрск югароссетиэлектроснабжениеультра трэйлэкстримальный бег
0
0