Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 12.09.2022 14:35

Мучимые жаждой волгоградцы нашли повод покритиковать организацию Дня города

В Волгограде одним из немногих негативных впечатлений от празднования Дня города для жителей стала невозможность попить воды во время прогулок. Горожанка Инна Гребушева показала, как ей и ее семье так и не удалось попить воды из недавно установленого фонтанчика.

- В выходные всей семьей старались посетить большую часть мероприятий по случаю Дня города. Спасибо организаторам, выбрать было из чего, поэтому большую часть провели на свежем вохдухе, наслаждаясь развлечениями. Неприятным моментом стало одно - невозможность элементарно попить воды. Понадеялись на обещания мэрии о том, что теперь всюду по набережной появились фонтанчики с бесплатной питьевой водой. В этот раз они бы были особенно кстати, потому что через рамки металлоискателей с водой не пускали. Ну и ладно - подумали мы, попьем бесплатно. Но оказалось, что найти эти самые фонтанчики - тот еще квест. Дети с радостью бежали, когда увидели наконец такой фонтанчик у Музкомедии. И что? Оказалось, что это сооружение пригодно разве что в качестве поилки для птиц. Вода льет тоненьким напором на землю, кран болтается, чашка фонтана уже проржавела. В общем, все как в той басне про лисицу и журавля, ушли несолоно хлебавши. Но и в других местах с напитками оказалось туго. По пути к амфитеатру встречали палатки с попкорном, мороженое и одну-единственную бочку с квасом. Хорошо еще, что хотя бы для растений воды не пожалели. Газоны в эти дни поливали щедро.

Нормально перекусить оказалось возможно только на одной площадке, да и там обещанного разнообразия вкусов мы не увидели. Столиков присесть было очень мало, главное блюдо - шашлык. Ничего не имеем против, но почему не было хорошего ассортимента выпечки? В общем, это была та самая ложка дегтя, котороая испортила впечатления от парздника, который в целом в этот раз удался, - написала Инна Гребушева.


Ранее в центре Волгограда засушили огромный кусок газона, уложенного передп риездом Дмитрия Медведева на открытие бронекатера БК-31.

обращалка.jpg

Андрей Резвов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

День городапитьевая водафонтанчики
0
1