Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 19.04.2023 10:34

Мультфильмы на большом экране бесплатно показывают во дворе Волгограда

В Волгограде жители улицы Титова своими силами организовали бесплатный просмотр мультфильмов на бывшей агитационной площадке.

В редакцию «Блокнота Волгограда» обратились сами активисты. Они сообщили, что инициаторами стали жители домов №№ 52,54,56,48. В процессе подготовки волгоградцы проинформировали свою УК о желании провести такое мероприятие, и им пошли навстречу.



- В УК отреагировали и в кратчайшие сроки отремонтировали нам агитационную площадку, которая была сильно разрисована и в плохом состоянии. Таким образом, мы провели совместный досуг и еще нам отремонтировали агитационную площадку, которая не видела ремонта 20 лет, - поделились жители.

Коммунальщики работали в сжатые сроки — провели штукатурные, покрасочные работы, сцену покрасили в жизнерадостный зеленый цвет.

Волгоградцы установили экран на площадке, подключили проектор и начали показ мультфильма. Было прохладно, но жители не расходились до конца сеанса, некоторые смотрели с балконов, другие выносили из квартир пледы и укрывались ими.



- В  конце сеанса ко мне подходили жители с благодарностью. На следующий день, я получила много положительных отзывов о мероприятии в социальных сетях и мессенджерах  и просьб продолжить такие показы. Продолжать показы планируем и дальше. Это направлено на создание благоприятных условий проживания, развитию добрососедских отношений. От этого зависит комфорт жизни в многоквартирном доме, - поделилась жительница дома №52 Юлия Апарина.

Теперь волгоградцы планируют проводить такие кинопоказы на постоянной основе и призывают последовать их примеру жителей и других районов города-героя.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградмультфильмыпоказУК
2
0