Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 12.10.2015 16:11

МУП «Северное» в Волгограде обвинили в загрязнении воздуха

МУП «Северное» в Волгограде обвинили в загрязнении воздуха

Волгоградская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку МУП «Северное» в Волгограде.

По ее результатам в отношении юрлица было возбуждено 10 административных производств за грубые нарушения природоохранного законодательства.

Проверку правоохранители инициировали после многочисленных обращений волгоградцев с жалобами на неприятный запах от предприятия. Догадки горожан проверка подтвердила. Оказалось, что предприятие осуществляет выброс вредных загрязняющих веществ без разрешения. Кроме того, установки по производству асфальта являются неисправными, что является нарушением требований законодательства об охране атмосферного воздуха, сообщили корреспондентам «Блокнот Волгоград» в волгоградской природоохранной прокуратуре. Также в деятельности МУП «Северное» выявлены нарушения законодательства об отходах производства и потребления. Организация складировала лом и автомобильные покрышки на незащищенном грунте, что может привести к деградации почвенного слоя.

В прокуратуре отметили и тот факт, что предприятие не вносит плату за негативное воздействие на окружающую среду и размещение отходов.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпрокуратуравоздухзагрязнение
0
0