Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 30.11.2019 14:52

«Мусор уже летает по двору», – три дня стоят переполненные мусорные баки в Волгограде

В поселке Горьковский Советского района несколько дней не вывозят мусор.

В редакцию «Блокнот Волгоград» обратился местный житель Сергей. Он рассказал, что контейнеры у дома №9 по улице Волгоградской, не опустошали уже 3 дня.

– У нас такое не первый раз. Началось это еще прошлой зимой. Я несколько раз писал жалобы. Сейчас опять ситуация повторяется. Я звонил регоператору, а мне отвечали, что ничего не могут сделать, только заявку принять, – рассказал корреспонденту «Блокнот Волгоград» Сергей.



Мусор несут и с соседних домов, так как своих баков у них нет, а до большого далеко идти. Сергей переживает, что если с нового года мусор будут вывозить исходя из объема, то жители дома обеднеют.

– К нам в 2 бака несут мусор 4 дома, за все это будем платить мы! – сообщил Сергей.

Накануне, 20 ноября, мусора было не так много, как на утро.

– Вчера вечером шел, были полные контейнеры, а сегодня утром уже мусор этот разбросан. В обед собрали мусор в кучу и все, а крупногабаритный как лежал, так и остался. Машины нет. Я видел в 09.00 машину на Максимке, но до нас она так и не доехала. Хотя по субботам мусор вывозят. У нас и дворника нет, все обещают, что наймут, – рассказал Сергей.

Тем временем, мусор не только вывалился из баков, но и распространился по двору. Теперь и двор утопает в пустых пластиковых тарах и различных упаковках.

Аля Николаева


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
мусоррегоператорволгоградбак
0
1