Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 25.10.2022 17:36

Мусоровоз застрял при обвале дороги в Волгограде

Машина, которая вывозит мусорные отходы жителей, стала заложником ремонта, проведенного «Концессиями». Застрявший мусоровоз на выезде со двора были вынуждены наблюдать жители в Краснооктябрьском районе Волгограда по улице 39-я Гвардейская, 27. Инцидент произошел на прошлой неделе, и сейчас жители просят вернуть проезду нормальный вид.

Об инциденте во дворе «Блокнот Волгоград» рассказал житель Алексей. Со слов мужчины, застрявший мусоровоз выдергивали из ямы несколько часов. Машина застряла около трех часов дня, а освободилась из плена только ближе к 9-10 часам вечера. Ради такого случая, чтобы тащить мусоровоз, во двор прислали самую разную технику. Задняя, самая тяжелая габаритная часть машины, ухнула сразу двумя колесами в яму, передняя успела проскочить ловушку, оставленную на память коммунальщиками. Именно так сегодня говорит житель данного двора:

На месте проезда рабочие устраняли потоп, который, говорит Алексей, наблюдали с лета:

- Это въезд в наш двор. Они перекопали, потом засыпали, мусорка все это проезжала и вот провалилась. Все случилось на той неделе. Потом опять приехали, притрамбовали. Проезд есть, но он в плохом состоянии, грязь, все это размывает, а ведь это на въезде.



Алексей переживает, что в следующий раз в этом же месте также могут застрять не менее важные службы – скорая, пожарная, если, не дай бог, возникнет ситуация ЧП.

В конце дома, рядом с которым эпично застрял мусоровоз, тоже наблюдаются проблемы:

- Там дальше, в конце дома, тоже был порыв воды. Тоже выкопали. Эти ямки, это тоже после работ провалилось. Мусорка так выезжает на поворот, и на выезде таким образом оказывается. Приближается зима, а заделают ли эту яму? Естественно, все это сильно осложнит проезд при случае и пожарной машине, скорой. Все это будет застревать? Вот так вот сделали и все, тишина на этом, течь устранили, а проблема осталась. Течь устраняли «Концессии водоснабжения».

Со слов Алексея, активные раскопки как раз велись на въезде во двор, где теперь проблемное место и где небольшие ямы. Было два порыва, а ремонт для людей оказался долгожданным. Сначала устранили один порыв, а потом второй. Текло и струилось во дворе на 39-ой Гвардейской с начала этого лета:

- Мы сначала ждали, когда нам сделают, как раз на том месте, где мусорка провалилась. И нам сделали, считайте, только неделю назад. У нас во дворе уже водоросли начали расти по асфальту.

Помимо плохо отремонтированной дороги, службы оставили после себя на проезде грязь – тоже слова жителя о проблеме:

- Как к школе идти грязь, все заросшее, колодцы открыты…Мы просим привести дорогу в надлежащий вид.

Редакция «Блокнот Волгоград» передала пожелание жителей напрямую концессионерам. Здесь пообещали, что восстановят дорогу жителям в ближайшее время:

- В ближайшее время по адресу улица 39 Гвардейская, 27 «Концессии водоснабжения» произведут трамбовку песчаной подушки и сформируют щебеночное основание для дальнейшего восстановления асфальтобетонного покрытия в соответствии с технологией.

Ранее на странное отношение концессионеров обращали внимание жители дома Колумба, 2, старая двухэтажка на Тракторном на поселке ГЭС. По словам людей, здесь уже две недели топит подвал дома, УК пытается помочь, но ее усилий не хватает. После запроса журналистов проблему с водой в подвале – потенциальном бомбоубежище - обещали решить.

Ирина Рассказова

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостиновости ВолгоградаволгоградцыКраснооктябрьский районжителилюди25 октябрямусоровоздворы Концессии
1
0