Волгоград Четверг, 25 апреля
Спорт, 19.04.2016 16:18

Мутко поможет Бочарову создать футбольный клуб в Волгограде

Сегодня на расширенном заседании комитета по социальной политике СФ РФ министр спорта Виталий Мутко заявил о намерении оказать губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову  содействие в создании нового футбольного клуба.

Сегодня,19 апреля, в Москве состоялось расширенное заседание комитета Совета Федерации по социальной политике. В ходе совещания при участии министра спорта РФ Виталия Мутко обсудили вопросы подготовки и законодательного обеспечения проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

«Мы рассчитываем не только на законодательную поддержку парламентариев, мы готовы держать представителей регионов постоянно в курсе реализации этого проекта и с их помощью влиять на развитие и подготовку чемпионата мира в регионах», - заявил Мутко.

Напомним, что матчи чемпионата мира 2018 года пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России. В том числе, и в Волгограде. В этой связи, отметил Мутко, в ходе подготовки к футбольному чемпионату особое внимание в городах-организаторах ЧМ необходимо уделить вопросам развития и поддержки местного спорта. В Волгограде, к примеру, по словам министра спорта, будет создан новый футбольный клуб.

«Волгоград - революционный город. Один клуб закрыли - создали другой. Долги у клуба появились - закрыли. Создаем другой. Мы с губернатором поможем с созданием клуба, конечно. Вчера обсуждали с ним эту тему», - цитирует слова Мутко ТАСС.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться


Нужен ли Волгограду свой спортивный клуб?

  • Да

    81.90%

  • Нет

    18.10%

  Тема: Чемпионат мира по футболу 2018  
ВолгоградЧМВиталий МуткоАндрей Бочаровфутболспорт
0
0