Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 11.07.2016 12:14

Музей «Старая Сарепта» проведет мистические прогулки с привидениями

С 15 по 17 июля музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает на загадочные мистические программы, ведь эта земля хранит в себе уже на протяжении более двух веков тайны и загадки.

Как сообщили сайту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе музея, 15 июля в 20:00 музей-заповедник приглашает на вечернюю мистическую прогулку по Сарепте. Экскурсанты услышат об истории и религиозных обрядах гернгутеров и узнают о легендах немецкой колонии, побывают на границе христианского мира, увидят элементы сарептского кладбища. Участники пройдут по следам съемочной группы программы «Битва экстрасенсов» и побывают в старинном подвале одного из первых домов в колонии.

Для детей проведут программу «Сарепта мистическая» 16 июля в 10:30. Ребятам расскажут о немецкой колонии, они побывают на чердаке старинного дома, спустятся в подвал.

Также в 16:00 состоится автобусная прогулка по мистическим местам Царицына – Сталинграда – Волгограда. Гости услышат легенду о Чаше Грааля, посетят места, где появляются привидения и призраки, и спустятся в подземелья XVIII века в Сарепте.

17 июля в 13.00 в музее состоится экскурсионная прогулка «Подземелья Старой Сарепты», гости спустятся в подвалы екатерининской эпохи.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Старая Сарептамузейэкскурсии
0
0