Волгоград Суббота, 20 апреля
Культура, 16.03.2016 06:54

Музей теплового хозяйства пополняется уникальными экспонатами

Музей теплового хозяйства пополняется уникальными экспонатами

Музей предприятия «Волгоградское коммунальное хозяйство» готовится к открытию. В настоящее время идет пополнение экспозиции и тематическое обустройство музея. В этой работе активную помощь оказывают ветераны жилищно-коммунального хозяйства, которые не только помогают сформировать экспозиция, передавая в дар бесценные материалы, но и своими руками обустраивают музей.

Экспозиция музея будет включать в себя документы, фотографии, важнейшие тепломеханические образцы оборудования котельных и многое другое. «Мы надеемся, - говорит директор музея, заслуженный работник ЖКХ России Олег Семенович Капустин, - что посетив наш музей, любой житель сможет воссоздать для себя весь тот исторический путь, который «прошагали» волгоградские тепловые сети за свою более чем столетнюю историю».

В числе экспонатов музея есть вещи по - настоящему уникальные. Например, часть котла 1896 года. После Великой Отечественной он был вывезен из Германии в Сталинград и еще долгие годы работал в одной из котельных города. Также посетители музея смогут увидеть одну из первых газовых горелок, использовавшихся в Сталинграде сразу после 1954 года, когда в городе появились первые котельные, работающие на газу.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

МУП ВКХВолгоград
0
0