Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 04.05.2017 11:45

Мужчина избил полицейского при попытке отобрать его табельное оружие под Волгоградом

Правоохранитель всего-навсего хотел провести воспитательную беседу с женой дебошира.

Буквально за 10 минут житель Волгоградской области умудрился совершить сразу два уголовных преступления. Он нецензурно оскорбил, а потом и вовсе набросился с кулаками на сотрудника правоохранительных органов.
Роковая встреча произошла возле продуктового магазина, расположенного на улице Советской Светлого Яра. Сюда на двух автомобилях подъехала большая компания. К ним направился сотрудник ГИБДД.

– Он обратил внимание, что супруга подозреваемого, которая была за рулем, не пристегнулась ремнем безопасности. Женщине планировалось сделать устное замечание и провести воспитательную беседу, – пояснил журналисту «Блокнота Волгограда» следователь СО по Светлоярскому району регионального СУ СКР Артем Попов.

Когда правоохранитель оказался у легковушки, муж безалаберной дамы тут же вскочил с пассажирского места. Он стал кричать и обзываться. Мужчина так разошелся, что попытался отобрать у полицейского пистолет. Разумеется, его скрутили и заковали в наручники. Однако в процессе борьбы он успел нанести по силовику несколько ударов.

Отметим, что максимальная мера наказания, предусмотренная законодательством за применения насилия, не опасного для жизни, в отношении сотрудника МВД – до 5 лет лишения свободы. Непечатные слова могут обернуться для подозреваемого еще годом колонии. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьМВДполициянападение
0
0