Волгоград Пятница, 19 апреля
Происшествия, 26.10.2022 18:03

Мужчина погиб при пожаре в пятиэтажке на юге Волгограда

На юге Волгограда вспыхнула квартира в многоэтажном доме. При пожаре погиб мужчина. Об этом стало известно сегодня, 26 октября.

В Красноармейском районе накануне, 25 октября, в пятиэтажном доме загорелась комната в квартире, в которой находился 48-летний мужчина.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области сообщили, что горели домашние вещи на площади 10 квадратных метров. Сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера в 20:38.

- Пожарные расчеты 7-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 20.53. К сожалению, есть пострадавший. Причина пожара устанавливается.

Корреспонденту «Блокнота Волгограда» подробности о случившемся и о том, где произошло возгорание, рассказал заместитель руководителя следственного отдела Красноармейского района Виктор Рассказов. Так, стало известно, что пожар произошел в одной из квартир на улице Пятиморской в доме №26.

Предварительно, возгорание началось из-за неаккуратного обращения с огнем.

Напомним, ранее сообщалось, что в Еланском районе в селе Терса на улице Садовой при пожаре погиб 91-летний мужчина. Мужчина проживал один и имел ряд заболеваний. Несмотря на то, что дом был газифицирован, сельчанин отапливал его с помощью масляного обогревателя, подключённого к ветхой розетке. Соседи увидели дым и вызвали бригаду МЧС, которая принялась тушить пожар по месту жительства мужчины. Тело пенсионера пожарные обнаружили  на кухне.

Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКрасноармейский районпожар
0
0