Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 06.08.2017 15:52

Мужчина погиб при взрыве своего автомобиля в Волгоградской области

ЧП произошло в городе Котельниково Волгоградского области 5 августа. В распоряжении информационного портала «Блокнот Волгограда» оказалась видеозапись последних минут жизни погибшего мужчины.

67-летний житель хутора Котельников заправил 50-литровый баллон пропаном на АГЗС. На кадрах видно, как пенсионер вместе с помощником погрузил баллон в багажник авто, а затем склонился над ним. Что мужчина делал, неизвестно. После этого несчастный сел в салон ВАЗ-2106, и автомобиль тронулся. Проехал он около 2 километров от АГЗС, при движении по улице Войкова прогремел взрыв.

По всей видимости, мужчина погиб мгновенно. После взрыва в автомобиле выбило стекло, а сама машина по инерции катилась около 200 метров и притормозила только о земляную насыпь.

- По факту ЧП организована проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По предварительным данным, мужчина приоткрыл вентиль баллона и закурил во время движения, что и стало причиной взрыва, - пояснил «Блокноту Волгограда» руководитель Котельниковского МрСО СУ СКР по Волгоградской области Хонгор Муджиков.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКотельниковоВолгоградская областьавтовзрывгазпропан
0
0