Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 16.04.2019 11:17

Мужчина устроил ночью стрельбу из окна жилого дома в Волгограде

Сегодня волгоградские правоохранители рассказали об инциденте, который произошел еще поздно вечером в воскресенье, 14 апреля. Все случилось в Дзержинском районе, где 30-летний мужчина устроил стрельбу из охотничьего ружья. Сейчас он задержан.

Как рассказали «Блокнот Волгограда» в пресс-службе ГУ МВД по региону, все случилось около 22:03. В это время в полицию были вынуждены обратиться жители Дзержинского района, дома по улице 51-ой Гвардейской Дивизии. Очевидцы рассказали, что несколько минут назад неизвестный по этому адресу из своего окна несколько раз выстрелил из оружия.

На место тут же приехали сотрудники дорожно-патрульной службы. Они и выяснили, из какого окна велась стрельба, и таким образом задержали 30-летнего местного жителя.

Мужчина при этом оказался пьян, признался, что действительно открыл стрельбу из окна. Но объяснил, что таким образом лишь хотел пострелять по птицам.

Всего у задержанного были изъяты два зарегистрированных охотничьих ружья - «ИЖ» и «Сайга-12».

К счастью, в подобной стрельбе никто не пострадал.

На данный момент проводится проверка. В отношении мужчины решается сразу несколько вопросов. Это аннулирование у подозреваемого лицензии на оружие и возбуждении в отношении него уголовного дела по ст. 213 УК РФ «Хулиганство».


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

стрельбаинцидентВолгоградДзержинский районЧПволгоградцы
0
0