Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 29.10.2019 09:30

Мужчина выкрал 3-летнего ребенка начальника в Волгоградской области

Волгоградские следователи объявили, что завершили расследование уголовного дела по факту похищения 3-летнего малыша в Октябрьском районе Волгоградской области. Украл ребенка бездомный, которого отец мальчика нанял незадолго до преступления на работу.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе СКР по Волгоградской области, следственными органами Следственного комитета РФ по региону к понедельнику было завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего мужчины. Его обвиняют в похищении несовершеннолетнего из-за корыстных побуждений - п.«д,з» ч.2 ст.126 УК РФ.

Следователи смогли выяснить, что обвиняемый - лицо без определенного места жительства и постоянного источника дохода. Самое похищение маленького жителя Октябрьского района Волгоградской области произошло этим летом – 2 июля.

В этот день бездомный проходил по обочине дороги, здесь же он встретил местного жителя. Мужчине он рассказал, что ему очень нужны деньги. Тогда неравнодушный к беде незнакомца предложил прохожему подработку. Тот должен был помогать со строительством дома и хозяйственных построек. Взамен местный житель пообещал оплату труда и крышу над головой - ночлег в летней кухне его дома.

Как только бездомный приехал сюда, он сразу понял, что его работодатель достаточно обеспеченный человек и что у него на иждивении находятся четверо малолетних детей. Самому младшему из которых всего 3, а старшему 14 лет. 
Тогда-то бездомный и задумал нехорошее – получить легкую наживу благодаря малышу.

В этот же день он воспользовался тем, что главы семьи  с его женой не было дома, и он взял их трехлетнего сына за руку и повел в сторону соседнего села. Ну а чтобы мальчик не плакал, сказал ему, что они вдвоем идут купаться в речке и кататься на качелях.

На самом деле  мужчина планировал спрятать ребенка и потребовать с его родителей выкуп - 10 тысяч рублей. К счастью, не успел. Родители поняли, что младшего сын нет дома, забили тревогу и тут же принялись его искать.
Спустя несколько часов в 2,5 километрах от места жительства отец увидел идущих вдоль дороги мужчину и своего маленького ребенка.

Сейчас следствие по делу завершено. Мужчине предъявлено обвинение в похищении малыша. За совершение преступления ему грозит до 12 лет лишения свободы.

В скором времени уголовное дело будет направлено в прокуратуру Волгоградской области для утверждения обвинительного заключения.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьлюдижителиволгоградцыдетипохищениябездомныеработа
0
0