Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 10.01.2019 19:50

Мы хватали детские коляски и выбегали, - волгоградка о пожаре в общежитии

Старое общежитие на улице Новороссийской в центре Волгограда пережило уже третий пожар.

Здание 1951 года загорается с подозрительной периодичностью. Первое возгорание здесь произошло в сентябре 2018 года. Третье - 7 января в 4 часа утра. Люди хватали детей, вещи, документы и выбегали на улицу.

Жильцы не верят в случайность. Да и специалисты последние два пожара назвали поджогами. Кому это нужно, полиция пока не установила, но люди начинают верить, что кто-то заставляет их покинуть ветхий, но единственный дом.

общежитие.jpg

В общежитии, где в 44 комнатах проживает около 100 человек, заблокированы все пожарные выходы на каждом этаже, а пожарные щитки не работали вообще никогда.

- Это я могу сказать точно, так как проживаю здесь больше 20 лет, - рассказала корреспонденту сайта "Блокнот Волгограда" Анастасия Артюшенко.

Интересно, что несколько лет назад аварийное общежитие вдруг перестало быть таковым. По словам Анастасии, управляющая компания перевела его в статус многоквартирного дома. Аварийным здание перестало быть.

- Но остались с общим душем, туалетом и кухней. Хороший многоквартирный дом, - рассказывает волгоградка. - А еще капремонт должен был быть в прошлом году, но его почему то не было.

общежитие3.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградНовороссийскаяобщежитиепожар
0
0