Волгоград Пятница, 29 марта
Экономика, 07.11.2019 11:54

На 1000 процентов увеличили финансирование пригородного района Волгограда

Финансирование пригородного Городищенского района значительно увеличено в 2019 году.

Комитет финансов администрации Волгоградской области сообщил о том, что размер субсидий для Городищенского района вырос на 1065 процентов в сравнении с прошлым годом. Это самый высокий показатель роста среди всех муниципалитетов региона. Для примера уточним, что субсидирование Палласовского района, наоборот, уменьшилось почти наполовину.

Однако, несмотря на всю помощь областных властей, Городищенский район остается в минусе. По итогам первых девяти месяцев 2019 года дефицит бюджета района достиг невероятных размеров – 27 миллионов 254 тысячи рублей.

В целом, Городищенскому району Волгоградской области в 2019 году запланированы безвозмездные поступления в размере более, чем один миллиард рублей. Ни один другой сельский район не может похвастаться таким объемом финансовой поддержки.

Любопытно, что Городищенский район настоящее проклятое место для чиновников. Руководители именно этого района буквально сменяют друг друга на скамье подсудимых.

В политическом плане Городищенский район стал настоящей бедой для «партии власти». Традиционно здесь наблюдается наиболее активное голосование против «Единой России».

Олег Смыслов



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградполитикаэкономика
1
1