Волгоград Среда, 17 апреля
Политика, 14.07.2018 15:46

На 18 одномандатных округов в Волгограде уже нашлось 46 желающих стать депутатами

В Волгограде в активную фазу вступила подготовка к выборам депутатов городской думы.

9 сентября волгоградцам предстоит избрать 36 депутатов, половину из которых необходимо будет избирать персонально, по одномандатным округам. Остальные 18 мандатов поделят между партиями.

По данным Избирательной комиссии Волгоградской области, на утро 14 июля в списке кандидатов в депутаты по одномандатным округам значится 46 фамилий.

Самым старшим кандидатом в депутаты Волгоградской городской думы, на сегодняшний день, является 66- летний пенсионер Хрин Валерий Иосифович. Уроженец села Баковцы Волынской области Украины баллотируется по округу № 9 Центрального района Волгограда. Валерий Иосифович родился 2 января 1952 года.

Самым молодым можно считать 30-летнего Евгения Комиссарова, родившегося в Волгограде 5 января 1988 года. Молодой человек баллотируется по округу №3, который включает в себя южную часть Тракторозаводского района и северную оконечность Краснооктябрьского района.

Наиболее активно кандидаты выдвигаются по округам №1 (Тракторозаводский район) и № 9 (Центральный район). По каждому из названных округов уже заявлено по 5 кандидатов.

Меньше всего желающих зафиксировано по округам №№ 2, 5, 13. По каждому из них есть только один желающий.



 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградвыборы-2018
0
0