Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 27.05.2019 14:11

На Ангарском все прекрасно, - волгоградка о вечно мигающем «желтом» и ямах

13 дней и ночей жители региональной столицы каждый день наблюдают «светопреставление» на пересечении улиц Фонтанной и Продольной микрорайона Ангарский Дзержинского района.

С 15 мая, после установки восьми долгожданных светофоров на «адском» перекрестке, где постоянно бились машины из-за отсутствия «трехглазого», их наконец-то включили, но светофоры, правда, почему-то до сих пор подмигивают всем автолюбителям желтым светом.

27 мая в рубрику «Обращение в редакцию» обратилась жительница поселка Ангарский Дзержинского района.

- На Ангарском все прекрасно: и дороги, и светофоры, - коротко прокомментировала ситуацию с «одноглазым» светофором корреспонденту «Блокнот Волгограда» жительница микрорайона.

По словам местных жителей, проблем в микрорайоне не стало меньше, а наоборот. Дыры на перекрестке такие, что можно запросто оставить свою подвеску и проколоть шину, ну, может, теперь благодаря «одноглазым» светофорам ситуация изменится.

- Водители стали осторожнее притормаживать, когда видят мигающий желтый, думают, а какой-же следующий свет загорится – красный или зеленый?- поделилась наблюдениями жительница микрорайона Ангарский.

Может и состояние машин целее будет с таким движением на "адском" перекрестке.

Напомним, что ещё с 24 апреля 2019 года разгорелся скандал по поводу установки светофоров в поселке Ангарский. Дело в том, что после сообщения администрации о том, что рабочие вовсю  устанавливают светофоры, жители поселка с удивлением ни одного рабочего не обнаружили. И только на майских праздниках работа закипела.

После публикации на сайте «Блокнот Волгограда», 8 мая, спустя неделю, светофоры все-таки установили, но, правда, неработающие. И только 15 мая светофоры включили, правда, в тестовом режиме и, видимо, запрограммированные только на желтый свет.

obrashchenie_v_redaktsiyu-plashka.jpg

    

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
ВолгоградСветофорПерекрестокАнгарский
2
0