Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 03.06.2019 15:45

На автобусе с неисправными тормозами пытались перевезти детей в лагерь Волгоградской области

Самой настоящей беды удалось избежать накануне в Волгограде, произошло это 1 июня, в субботу. Автобус от площади Ленина с детьми уже собирался отходить, как только его решили проверить сотрудники правоохранительных органов. Они и выявили, что у автобуса в любую секунду могли отказать тормоза.

Как рассказали корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе регионального ГУ МВД, 1 июня специалисты проверили, каким образом собирались перевозить группу детей от пункта сбора на площади Ленина в Волгограде до детского лагеря в поселке Песковатка в Дубовке.

В первую очередь специалистов интересовало техническое состояние автобуса Mercedes, на котором планировали везти детей. И тут эксперты выявили страшное – неисправную тормозную систему автобуса. Они вовремя успели заметить,что из тормозных шлангов передней оси автобуса утекает сжатый воздух и это грозит аварией.

Автобус тут же исключили для перевозки детей, поскольку в любой момент могла произойти трагедия из-за неисправного транспорта.

Также в отношении водителя и должностных лиц транспортного предприятия возбудили дела об административных правонарушениях сразу по трем статьям КоАП РФ. Первая - ст. 12.5 – «Управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой», вторая - ст. 12.31.1 – «Осуществление перевозок пассажиров автомобильным транспортом с нарушением  Правил  обеспечения безопасности перевозок пассажиров», и третья - ст. 12.31 – «Выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация».


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

перевозкидетилагеряВолгоградпроверкилюдиволгоградцылето
0
0