Волгоград Вторник, 23 апреля
Общество, 19.03.2018 14:22

На что обратить внимание при смене хостинга

На что обратить внимание при смене хостинга

Найти хостинг, который полностью удовлетворяет потребности сайта — большая удача. Многие владельцы веб-порталов вынуждены поменять несколько провайдеров, прежде чем остановиться на том, который предложит действительно качественный сервис.

Зачастую необходимость в поиске нового хостера возникает в нескольких случаях:

  • нехватка ресурсов для стабильной работы проекта,
  • низкое качество обслуживания,
  • маленький выбор тарифов и т.д.

Независимо от того, что послужило толчком к поиску альтернативы, важно понимать, что при выборе хостинга необходимо учитывать множество различных нюансов.

Объем ресурсов и цена

С точки зрения технических параметров, необходимо обращать внимание на объем дискового пространства, количество сайтов и поддоменов, допустимых для размещения на хостинге, наличие последних версий PHP, число баз данных и почтовых аккаунтов, наличие удобной панели управления, в которой собраны все необходимые опции, и, конечно же, аптайм — он не должен быть ниже "отметки" 99.9%.

Что касается стоимости хостинга, то здесь все достаточно просто: сегодня существует много провайдеров, предлагающих оптимальный выбор ресурсов и тарифов по доступным ценам. Также не стоит забывать, что большинство компаний при покупке услуг сразу на год предоставляют скидку. То есть в пересчете стоимость за 1 месяц будет меньше. Например, хостинг https://s-host.com.ua/ позволяет клиентам сэкономить таким образом 11%-17% в зависимости от тарифа.

Качество сервиса

Отдельно стоит напомнить о том, что одним из критериев выбора провайдера была и остается техподдержка. То, насколько компетентны специалисты саппорта, насколько оперативно они реагируют на запросы пользователей и решают проблемы, определяет, будет ли клиент пользоваться хостингом или отправится искать другую компанию.

Оценить работу техподдержки можно во время использования тестового периода. Даже нескольких дней должно хватить, чтобы понять, будете ли вы сотрудничать с провайдером. Обязательно изучите отзывы тех, кто уже пользуется услугами провайдера, к которому вы присматриваетесь: если саппорт работает плохо, вы узнаете об этом до внесения первого платежа.

Бонусы и преимущества

Скидки, подарки и акционные предложения — распространенная практика среди хостинговых компаний. Провайдеры используют множество способов привлечения новых клиентов. Так, один из самых популярных приемов — скидка на первый платеж. Кроме того, достаточно часто можно встретить домены в подарок при покупке хостинга на длительный срок.

Заключение

Если вы только начинаете искать хостинг-компанию, составьте список претендентов, которые кажутся вам надежными, а затем поищите дополнительную информацию на сайтах с отзывами пользователей. Выбирая нового провайдера, нужно получить о нем максимум информации. Вас должны интересовать как технические характеристики, так и то, достаточно ли комфортно работать с хостером.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Продукты: Рекламареклама
0
0