Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 09.05.2018 09:27

На День Победы синоптики обещают дожди в Волгоградской области

Сегодня, 9 мая, в Волгограде будет тепло и солнечно.

В День Победы, синоптики регионального ЦГМС, прогнозируют, что стобик термометра поднимется до +25...+27 градусов по Цельсию. Утром и днем порывы ветра будут достигать 15 метров в секунду.

А вот в отдельных районах Волгоградской области прогнозируются дожди. Осадки ожидаются в Котельниковском и Суровикинском районах региона, может слегка захватить и город Волжский.

- Температура воздуха:днем +24…+29ºС. Ветер восточных направлений 6-11м/с, утром и днем местами порывы до 16 метров в секунду, - прокомментировали "Блокноту Волгограда" в региональном ЦГМС.

Сегодня, жители и гости Волгограда смогут принять участие в праздничных мероприятиях. В 10:00 на площади Павших Борцов начнется парад Победы. 

В 12:00 от площади Ленина двинется колонна "Бессмертного полка". К 15:00 шествие завершиться на вершине Мамаева кургана. 

В 19:00 на нижней террасе Центральной набережной начнется праздничный концерт, который завершиться в 22:00. 

А в 21:00 на Мамаевом кургане будет третья трансляция инсталляции "Свет Великой Победы". Сначала жители и гости Волгограда увидят небольшой фильм о 13-и городах-героях, а затем "оживет" Родина-мать. Завершиться 3D инсталляция праздничным салютом. 




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: День Победы Волгоград  
ВолгоградпогодаЦГМС
0
0