Волгоград Пятница, 19 апреля
Экономика, 10.01.2018 16:10

На электросети Волгограда претендует всего одна компания

Объявлен конкурс на право концессионирования  объектов наружного освещения, находящихся в собственности Волгограда.

По данным, размещенным на официальном сайте торгов, в настоящий момент претендент всего один – ООО «Светосервис-Волгоград». Согласно выписке из ЕГРЮЛ, фирме нет и года – она зарегистрирована 29 марта 2017 года. Если до 28 января у нее не появится конкурентов, она станет третьей компанией-концессионером региональной столицы.

Как ранее сообщал «Блокнот Волгограда», по условиям концессионного соглашения, муниципальное имущество передадут частнику на 15 лет. За это в ремонт должны вложить порядка миллиарда рублей. Чьи это будут деньги – вопрос открытый.

Эксперт Андрей Попков, трижды избиравшийся депутатом областной думы, уверен – деньги принесет не «добрый дядя», их возьмут у населения:

– В регионе уже есть опыт концессионирования важнейших коммунальных сетей. Что в итоге? Лично я так и не увидел ни одного отчета концессионеров, в котором бы они сообщали, сколько своих денег они вложили в модернизацию сетей. Все просто: они берут сети, власть оперативно поднимает под них тарифы (так было с теплом, водоканалом), из бюджета выделяются под разными предлогами огромные суммы (вспомните «Питеравто»), увеличиваются тарифы и расценки, и вот вам «экономическое чудо».

Добавим, что 32 городских парламентария высказались за передачу. Против не проголосовал никто. Четыре депутата воздержались. Все обсуждение заняло около 30 минут.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградэлектросетиконцессии
0
0