Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 23.03.2016 09:30

На Горной Поляне медотходы выбросил мусороперевозчик

В Советском районе Волгограда на Горной Поляне на днях были обнаружены горы медицинских отходов, специалисты облкомприроды нашли "хозяина" свалки.

Как сообщает комитет природных ресурсов и экологии Волгоградской области, медицинские отходы выбросил вблизи Горной Поляны мусороперевозчик. Ведомство возбудило в отношении компании-нарушителя административное производство, организации грозит крупный штраф или приостановление деятельности до 90 суток.

Напомним, в лесополосе недалеко от поселка Горная Поляна инспекторы областного комитета природных ресурсов и экологии обнаружили несанкционированное размещение медицинских отходов, а также спецодежду. На некоторых товарах сохранилась маркировка, которая позволила определить их «хозяев».

Выяснилось, что шприцы, системы для переливания крови принадлежат медицинским учреждениям Серафимовического и Котельниковского районов. А спецодежда - одному из подразделений компании Волгоградтрансгаз. Организацией-перевозчиком оказалось ООО «ВИД-Авто». Нарушителю грозит штраф от 100 до 250 тысяч рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток. 
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

мусоротходВолгоградГорная полянамедицинские отходысвалка
0
0