Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 11.05.2017 07:35

На границе с Волгоградом пытаются потушить горящие торфяники

Огонь бушует близ поселка Большие Чапурники Светлоярского района Волгоградской области.

Инспекторы комитета природных ресурсов и экологи Волгоградской области провели проверку по жалобам жителей Красноармейского района Волгограда. Люди жаловались на то, что дым от горящего камыша полностью затянул Красноармейский район.

Для проверки информации специалисты облкомприроды выехали в рейд и обследовали территорию Сарпинских озер, расположенных на границе Волгограда. В результате обследования был выявлен очаг возгорания камыша на озере Сарпа в семи километрах от жилых домов Красноармейского района.

Сейчас пожарные расчеты при помощи пожарных автомобилей и катера пытаются локализовать возгорание. Ситуация осложняется тем, что торфяные залежи на озере Сарпа тлеют на глубине до двух метров,что значительно осложняет процессы тушения. Распространению дыма в сторону Красноармейского района способствует и северо-западный ветер.

Сегодня к месту пожара ожидается прибытие дополнительной тяжелой техники. Специалисты лаборатории по контролю за качеством воздуха регулярно отбирают пробы воздуха на наличие загрязняющих веществ. Анализы делаются в течение суток.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградМЧСпожар
0
0