Волгоград Пятница, 19 апреля
Политика, 18.09.2016 10:30

На избирательные участки Волгограда массово идут бюджетники и военные

Уже к 9.00 на УИКах Волгограда успели проголосовать сотни горожан.

Одними из первых выполнить свой долг как избирателей на участки для голосования массово прибыли военнослужащие, сообщают очевидцы.

Так, к примеру, около 20 военнослужащих одновременно проголосовали на УИК№444 по улице Краснополянская в Дзержинском районе Волгограда.
выборы_волг

Аналогичная ситуация, сообщает журналист сайта «Блокнот Камышина» наблюдается и в Камышинском районе. Подчеркивается, что заверенные накануне командирами списки избирателей воинских частей расходятся с числом реально прибывших на участки.

Добавим, что по сведению корреспондента сайта «Блокнот Волгограда», работники бюджетной сферы, согласно настоятельному совету руководств, обязаны проголосовать на выборах до 12.00. Данная информация подтверждается жалобами волгоградцев на сайте «Карта нарушений на выборах-2016».

Так, к примеру, один из избирателей сообщил накануне следующую информацию: «ГБУЗ "ВОПБ" № 1 Волгоградская областная психиатрическая больница №1.  Главный врач Орешкина Лиана Викторовна заставляет своих сотрудников идти голосовать. От старших сестёр она требует, чтобы составили списки сотрудников: кто работает, кто отказывается голосовать, кто иногородний. Фамилии, имена, адрес, номера телефонов. Если отказываются идти голосовать - должны указать причину.  Говорят: "будете потом объяснительные писать". Соцработников просят остаться в нерабочее время в воскресенье, чтобы они могли проконтролировать, как они будут голосовать. В больницу постоянно приезжают чиновники и агитаторы и требуют проголосовать за "партию президента».
выборы_волг
Отметим, что все сообщения на данном сайте не проходят проверку. О стопроцентной их достоверности говорить нельзя. Сведения о явке избирателей на 10.00 избирком Волгоградской области обнародует в 10.45.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Выборы-2016  
События: ВыборывыборыполитикаВолгоградкамышин
0
0