Волгоград Вторник, 23 апреля
Здоровье, 19.03.2019 09:07

На карантине осталась одна школа и 15 классов в Волгоградской области

В период с 11 по 17 марта уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ снизился до неэпидемического уровня.

- Уровень заболеваемости оказался ниже эпидпорога на 32%. Дети в возрасте от 3 до 6 лет, 7-14 и от 15 лет и старше стали болеть меньше, - прокомментировали корреспонденту «Блокнот Волгограда» в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области.

Но несмотря на снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ, по Волгограду и Городищенскому району закрывают школы. Как объяснили в Роспотребнадзоре, это связано с циркуляцией респираторных вирусов, но, правда, не гриппозной этиологии.

- На прошлой неделе в области была закрыта одна школа, частичное приостановление учебного процесса применено для учащихся 15 классов в 7-ми школах города Волгоград и Городищенского района, - добавили в Управлении Роспотребнадзора.

Уважаемые читатели «Блокнот Волгограда», чтобы не стать заложником вирусов, необходимо соблюдать элементарные правила личной гигиены.

Прежде всего, необходимо заниматься физкультурой, ночной сон должен быть достаточной продолжительности, чаще прогуливайтесь на свежем воздухе, кушайте больше продуктов, содержащих витамин С.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ГриппВолгоградКарантин
0
0