Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 10.08.2018 08:02

На колесе обозрения в центре Волгограда начали монтировать кабинки

В центральном парке культуры и отдыха Волгограда на колесе обозрения начали монтировать кабинки. Хотя обещали открыть аттракцион еще в апреле 2017 года.

Спустя год, после обещания открыть аттракцион «Колесо обозрения», наконец – то начался монтаж смотровых кабинок на объекте. До фактического открытия все еще далеко, но появляется надежда, в нынешнем году увидеть Волгоград с высоты птичьего полета.

Как сообщили «Блокнот Волгограда» в администрации города-героя, вес каждой из кабинок – полтонны. Ее крепят к специальным направляющим при помощи 12 болтов, каждый из которых рассчитан на нагрузку в 5000 килограммов. Работы по монтажу кабинок на колесе ведут уникальные специалисты, имеющие большой опыт возведения подобных аттракционов.

После завершения монтажа, кабинки испытают в различных режимах. На время испытаний в кабинки поместят мешки с песком.

Кстати, все кабинки будут оборудованы специальными устройствами, включив которые посетитель аттракциона, одновременно, сможет прослушать краткий опус об истории города.

- Тревожит одно, качество работ, - отмечает гражданский активист Эльдар Быстров, - Дождь 15 июля показал, что все, что делается при действующей региональной власти, отличается крайней степенью ненадежности. Искренне надеюсь, что в случае с колесом обозрения все будет иначе.

 


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградкультурарегионЧМ-2018
0
0