Волгоград Пятница, 19 апреля
Культура, 22.08.2015 19:16

На косплей-фестивале в Волгограде мальчики выбрали розовое

На косплей-фестивале в Волгограде мальчики выбрали розовое

Более 150 человек приняли участие в прошедшем в Волгограде шоу

В этом году косплей-фестиваль  «Change your world!» получился не только одним из самых масштабных за все время, но и собрал участников со всей России. Мастера косплея из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Астрахани, Волжского и, конечно же, Волгограда, собрались сегодня, 22 августа, в театре музыкальной комедии, что бы впечатлить друг друга тщательно воссозданными образами любимых героев. 

Косплей-фестиваль Change Your World4

Несмотря на то, что тема фестиваля «Эпоха королевств» позволяла во всю разгуляться фантазии, молодые люди в основном остались преданы любимой атмосфере Японии. Известные и не очень персонажи из аниме неспешно прогуливались по фойе театра и были явно довольны вниманием окружающих.

Косплей-фестиваль Change Your World

Невероятные костюмы, прически, милые звериные ушки  и, конечно, самое фантазийное грозное оружие – всего этого на фестивале было более чем достаточно.  И когда, в определенный момент, кружась среди разномастной толпы, ты уже считаешь, что сегодня видел точно все, мимо тебя с сигаретой в зубах пробегает юноша в розовом платье с оборками.

-Ну а что,  я сегодня  образе девочки-волшебницы, - улыбается, поправляя розовый парик, Игорь.- Это же всё игра и относиться к этому серьезно нельзя. Правда, не все родители это понимают. Своим вот я о своем образе так и не рассказал. Зато, надеюсь, выделиться получилось.

Но даже у такого необычного образа оказались свои конкуренты. Поразительно, но розовые платья у молодых людей на прошедшем фестивале явно пользовались популярностью. Дополнив и без того яркий образ короной, юноша представился Мадокой.

 Косплей-фестиваль Change Your World3

-Мне подруга помогала создать образ, это скорее мужская версия Мадоки,- рассказывает Дима.-   самый любимый мой персонаж аниме, поэтому долго  не выбирал. Отец, когда увидел меня в этом костюме, смеясь, назвал принцессой.

К слову сказать, девушки в выборе персонажей не отставали.  Кристина, приехавшая на фестиваль из Саратовской области, задорно улыбаясь, позировала в образе Короля Артура. Конечно же, костюм был выполнен с неизменной японской атмосферой.

Косплей-фестиваль Change Your World1

-Мой персонаж - одна из героинь аниме «Судьба: Ночь Схватки», - рассказывает Кристина. – Весь костюм я создавала сама, очень много времени ушло на изготовление доспехов и меча из ПВХ.  Но результатом я довольна, правда, в Волгограде в таком наряде немного жарковато.

Косплей-фестиваль Change Your World2

В целом же, атмосфера фестиваля получилась очень дружелюбной. Участники представили на суд жюри яркие дефиле и сценические постановки, танцевальные и вокальные номера, арт, фото- и видеокосплей. В  рамках мероприятия также прошел региональный отбор на всероссийский этап «World Cosplay Summit» в Москве. Имена победителей организаторы объявят  позже.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградкосплейаниме в Волгоградефестиваль
0
0