Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 19.01.2015 16:49

На Крещение тысячи волгоградцев искупались в проруби

На Крещение тысячи волгоградцев искупались в проруби

В первые часы  православного праздника тысячи жителей Волгограда и области по традиции окунулись в проруби.

В Крещенскую ночь на территории Волгоградской области было организовано 70 специально оборудованных мест для проведения традиционных обрядов омовения, семь из них – в Волгограде. К слову, безопасность верующих обеспечивают более 400 спасателей региона.

В честь Великого православного праздника -  Крещения Господня в областном центе были проведены Крестный ход и освящение воды в Центральном районе Волгограда.

- Я купаюсь каждый год, - рассказал «Блокноту Волгограда» известный волгоградский блогер Алексей Ульянов. - Для меня этот праздник – символ очищения. Я все время закалюсь, поэтому на обряд омовения приехал подготовленным. В этом году я купался на Ангарском пруду. После купания мне сразу стало легче – будто все плохое осталось в воде.

Волгоградец рассказал, что в этом году на всех местах купания были огромные очереди. Было очень приятно видеть сотни молодых людей, которые верят в силу святого действия. Он отметил, что организация – великолепна: на местах работают полицейские, дежурит скорая, подают горячий чай – все на высшем уровне.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

религияправославные праздникиКрещениеобряд омовенияВолгоград
0
0