Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 28.10.2013 12:22

На месте теракта в Волгограде появится поклонный крест

На месте теракта в Волгограде появится поклонный крест
В Красноармейском районе города для его установки уже подготовлена специализированная площадка.
На месте теракта в Волгограде появится поклонный крест
29 октября ровно на 9 день волгоградской трагедии в 14:00 недалеко от остановки «Лесобаза», расположенной в Красноармейском районе Волгограда, будет установлен поклонный крест в память жертвам теракта в автобусе №29, произошедшего 21 октября.
Как сообщили в пресс-службе правительства области, после открытия креста, в 14:05 в Волгоградской области пройдет минута молчания в память о погибших пассажирах. Весной 2014 года на месте трагедии будет возведена часовня. Все постройки контролируются властями, но финансируются из внебюджетных источников.
Напомним, что 21 октября, примерно в 14:05 в автобусе №29, следовавшем по маршруту «ВолГУ- к/т Юбилейный», при подъезде к остановке «Лесобаза» прогремел взрыв. По версии следствия, взрыв произошел из-за сработавшего взрывного устройства, которое привела в действие террористка-смертница Наида Асиялова. В этой трагедии Волгоград потерял 6 своих горожан. А родственники и друзья убитых потеряли своих любимых и дорогих близких. Подобное зверское преступление стало шоком для каждого жителя города-героя.
На месте теракта в Волгограде появится поклонный крест
В первые несколько дней после взрыва правительством области было принято решение разместить на этом месте поклонный крест и часовню в память всем жертвам ужасной трагедии, унесшей жизни невинных волгоградцев.
В связи с этой трагедией Правительство РФ решило оказать дополнительную помощь пострадавшим и семьям погибших, выделив из Резервного фонда почти 23 миллиона рублей. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0