Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 18.04.2019 16:09

На мосту Волжской ГЭС пообещали прекратить автомобильные пробки

В четверг, после того как жители Волгограда и Волжского на протяжении месяца сообщали о пробках на мосту Волжской ГЭС, которые здесь начались после стартовавшего в марте ремонта, местные власти заявили, что собираются увеличить скорость проезда для машин во время ремонта.

Как сообщили «Блокнот Волгограда» в региональном комитете транспорта, чтобы увеличить скорость транспорта на мосту  ГЭС во время капитального ремонта на полосах, которые сейчас открыты для проезда, собираются провести так называемый текущий ремонт. Здесь отметили, что движение ограничивать не придется. Ямочный ремонт рабочие будут проводить ночью. Это займет, по обещаниям специалистов, трое суток. Но проведут ремонт как только наступит погожая погода.

Здесь же горожанам напомнили, что капитальные работы ведут на отрезке в 339 метров и разбили ремонт на три этапа. В рамках первого было частично сужено движение и огорожен участок с тротуарной частью и крайней полосой со стороны реки. В рамках второго работы будут идти на середине дороги. Далее ремонт проведут на крайней полосе со стороны железной дороги. На каждом этапе подрядчик должен отфрезеровать старое полотно, демонтировать защитный слой бетона и покрытия тротуара, залить новое полотно, отремонтировать деформационные швы, покрыть плиты ремонтно-восстановительными смесями, отремонтировать металлоконструкции.

В комитете отметили понимание того, что жители ждут скорейшей сдачи объекта и заявили, что подрядчик организовал работу в круглосуточном режиме. Причем второй этап работ начнется не раньше лета этого года, а комплекс ни разу капитально не ремонтировался.

Только сегодня волгоградский активист, председатель МРОО «Движение автомобилистов» и представитель регионального ОНФ Армен Оганесян прокомментировал ремонтные работы, которые еще в прошлом месяце стартовали на мосту Волжской ГЭС, заявив, что такими темпами, которыми работы были замечены сегодня, данный мост можно ремонтировать годами.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волжская ГЭСпробкимостремонтВолгоград
0
0