Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 24.11.2023 08:16

На опаздывающую на ветхих автомобилях скорую помощь пожаловались волгоградцы

В Светлоярском районе Волгоградской области машину скорой помощи обновили только после вмешательства прокуратуры.

По информации пресс-службы надзорного ведомства, районная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о здравоохранении в части оказания гражданам услуг скорой медицинской помощи. Ее итоги навели на серьезные размышления.

На территории Светлоярского районарасположены две станции скорой на базе ГБУЗ «Светлоярская центральная районная больница», радиус обслуживания которых составляет от 42 до 76 километров. Так как расстояние значительное, а вызовов поступает много, не раз были зафиксированы случаи длительного ожидания пациентами карет скорой.

А те автомобили, которые есть в распоряжении медиков, были в неисправном состоянии, требовали ремонта. Тогда прокуратура внесла в адрес ЦРБ представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого для нужд больницы был наконец приобретен новый автомобиль скорой медицинской помощи с необходимым медицинским оборудованием.

Также мы писали, что  прокуратура обязала «Котово-Водоканал» выплатить штраф за причиненный вред почвам в размере 2 620 800 рублей. Еще в мае специалисты взяли отбор проб почвы и воды из Малой Казанки в Котово, их результаты и итоги очного обследования были направлены в адрес органов прокурорского надзора. Исследование показало наличие в реке превышения норм предельно допустимых концентраций по ряду показателей. 

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпрокуратураскорая помощь
0
0