Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 04.09.2022 19:15

«На острове Сарпинский свиньи-каннибалы продолжают гулять»: волгоградец опасается новых жертв

В Волгограде продолжают бродить по острову свиньи. Об этом корреспонденту "Блокнот Волгограда" рассказал местный житель сегодня, 4 сентября. 

На острове Сарпинский свиньи продолжают гулять по окрестностям, как уточняет местный житель, без контроля.

- На острове Сарпинский не было принято никаких мер относительно свиней-каннибалов и к их владельцам. Свиньи продолжают безнадзорно гулять. Вседозволенность владельцев свиней продолжается. Кто будет следующим пострадавшим?
Волгоградец боится, что следующим на кого нападут свиньи, может быть уже не барашек. Пока в городской среде люди обеспокоены бродячими собаками, в частном секторе другие опасения. Житель не знает, как обезопаситься от свиней, которых он прозвал "каннибалами". 



Напомним, в прошлой публикации сообщалось, что маленького барашка пытались заживо съесть гуляющие сами по себе свиньи. Они таскали животное на глазах у окружающих. Принадлежащий чужому подворью барашек умер после подобных нападок. Соседи выясняли, на чьей стороне правда. Тогда местный житель заявил, что владелец свиней посчитала, что ничего страшного не произошло. При том что согласно Приказу Минсельхоза РФ от 29.03.2016 N114 исключается контакт свиней с другими животными и птицами. Помимо этого на территории Волгоградской области частично введен карантин по АЧС. Также волгоградец уточнял, что свиньи были небиркованы. На место происшествия прибыли ветеринары, которые подтвердили, что смерть барашка наступила от нападения свиней. Именно такую информацию в прошлый раз предоставил читатель. Подробнее можно почитать здесь

Диана Омарова
 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградостров Сарпинскийсвиньи
0
1