Волгоград Четверг, 28 марта
Политика, 04.09.2016 08:00

На пике предвыборной гонки «Блокнот Волгограда» предлагает читателям назвать самую достойную партию

Отдать голос за одну из участвующих в парламентских выборах партий можно в течение 4 сентября, с 8.00 до 20.00.

До выборов в Государственную думу России осталось всего две недели. 18 сентября станет ясно, каким будет наш парламент в ближайшие пять лет. Из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам, еще 225 - по одномандатным округам.

В ожидании важнейших для судьбы страны выборов «Блокнот Волгограда» проводит предварительное голосование, в котором читатели могут выбрать лучшую, по их мнению, партию из 14 участвующих в выборах.

Седьмое по счету голосование будет проходить в течение воскресенья, 4 сентября, с 8.00 до 20.00.

На прошлой неделе в голосовании «Блокнота Волгограда» победу одержала оппозиционная партия КПРФ, набравшая более 25% голосов. 

Второе место заняла партия ПАРНАС, которая неожиданно вырвалась на вторую строчку, набрав 22,4 % голосов. Большую активность проявили сторонники одного из лидеров партийного списка, Вячеслава Мальцева, призвавшие голосовать своих сторонников в группе социальной сети ВКонтакте. 

Свое уже стабильное третье место заняла ЛДПР. Партия уверенно держится на этой строчке вторую неделю подряд. Хотя ее поддержали всего 12% читателей.
 
Накануне были традиционно подведены предвыборные итоги недели.

В понедельник, 5 сентября, на сайте bloknot-volgograd.ru будут опубликованы результаты голосования. Заключительный опрос мнения читательской аудитории сайта будет проведен 11 сентября.

Опрос общественного мнения проводится ООО «Курьер Медиа» по заказу редакции «Блокнот Волгограда» на сайте bloknot-volgograd.ru в режиме реального времени: 4 сентября, с 8.00 до 20.00. В голосовании могут принять участие все желающие посетители сайта, проживающие преимущественно на территории РФ. Статистическая погрешность составляет 2%. Опрос и обнародование его итогов проводятся на бесплатной основе.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Выборы-2016  
Волгоградвыборыгосдумаполитические партииСправедливая РоссияЕдиная РоссияКПРФЛДПРПарнасголосование
0
0