Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 14.12.2014 12:25

На полигоне Волгоградской области испытают новейшие российские танки Т-90А

На полигоне Волгоградской области испытают новейшие российские танки Т-90А

В течение недели на танкодроме экипажи Южного военного округа будут осваивать новейшие российские танки Т-90А. Механикам-водителям предстоит научиться преодолевать на новых танках ограниченные проходы в минно-взрывных заграждениях, косогоры, участки скоростной стрельбы и маневрирования.

Более того, наводчики-операторы и командиры танков также будут тренироваться в разведке и классификации целей, определении дальностей и очередности поражения.

Отметим, что перед практическими занятиями танкисты прошли курс теоритических знаний, а также тренировались вождению и стрельбе из танков на новейших компьютерных динамических тренажерах-симуляторах, оснащенных мультимедийным оборудованием. 

Современные тренажеры позволяют имитировать не только погодные условия, время года и дня, но и создавать единую для всех обучаемых виртуальную тактическую обстановку, которая возникает в реальном бою, - подчеркнули в пресс-службе ЮВО России. 

Справка

Танк Т-90 состоит на вооружении Российской армии еще с 2004 года. Его производят на Уранлвагонзаводе. На сегодняшний день в армии РФ насчитывается не менее 400 единиц Т-90. Танк Т-90А является модернизированным вариантом танка Т-90 и отличается от него двигателем, башней и наличием тепловизионного оборудования

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

полигониспытание нового танкаВолгоградская областьПрудбой
0
0