Волгоград Пятница, 19 апреля
Спорт, 23.11.2019 17:53

На последний матч «Ротора» пришли 7 тысяч болельщиков в Волгограде

Сегодня вечером в субботу, в 16:00 на «Волгоград Арене» прошел матч 25-го тура первенства ФНЛ, в котором «Ротор» принимал «Томь». Матч завершился в пользу волгоградцев со счетом 2:0 и вывел волгоградцев в лидеры турнирной таблицы.
Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе ФК «Ротор», всего сегодня на «Волгоград Арене» несмотря на мороз, за любимую сборную пришли поболеть более 7 тысяч зрителей. Это 7033 человека.

Стартовый состав команды составляли Нестеренко, Пискунов, Байрыев (к), Удалый, Ненахов, Султонов, Песегов, Фатуллаев, Ткачук, Евсеев и Муллин.

А запасными оказались Лобанцев, Ионов, Хомуха, Лобкарёв, Николаев, Самсонов, Попов, Горбунов, Саная, Алейник.

Отметим, что первый гол в ворота сибиряков случился на 21 минуте игры – от Азата Байрыева. Так счет составил 1:0.

За это время сибирякам не удалось дать стоящий отпор волгоградцам.

Решающим оказался удар Камиля Муллина – тоже в ворота «Томь». Случился гол на 85 минуте матча.

В итоге сегодня последняя игра «Ротора» в этом сезоне завершилась с разгромным счетом 2:0.

Болельщики успели заметить, что первый тайм «Ротор» отыграл «на удивление», а во втором «просто нормально доиграл». Но сегодняшний настрой команды болельщики оценили, как и победу.

Известно, что болеть за любимую команду на «Волгоград Арене» в этом году у горожан больше не получится. Футболисты сделают традиционный перерыв до весны. Поэтому встретиться с футболистами можно будет только в 2020 году.

«Ротор» до сегодняшней игры занимал третье место в турнирной таблице, «Томь» - девятое.