Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 03.11.2022 08:11

Военная полиция усиливает патруль в Волгограде

Несколько десятков патрулей волгоградской военной полиции будут работать в праздничные выходные

Об этом сообщили в пресс-службе Южного военного округа. Во время праздничных мероприятий, посвященных Дню народного единства, в регионе будут действовать около 30 патрулей, которые ежедневно будут проверять военные городки и объекты Минобороны России Волгоградского территориального гарнизона ЮВО. Отметим, что на многих объектах Минобороны сейчас проходит подготовка мобилизованных волгоградцев.

- На вооружении подразделений состоят современные специализированные автомобили на базе УАЗ «Патриот», спецсредства, а также недавно поступившая экипировка «Колпак» и «Черепаха», - уточнили в ЮВО,

Шлем «Колпак», изготовленный из высокопрочного пластика, защищает от колющих и режущих ударов, а также от летящих камней и бутылок. «Черепаха» - это элементы обмундирования, защищающие руки и ноги.

Также представители военной автоинспекции ЮВО организуют усиленный контроль за движением военного автотранспорта на дорогах общего пользования. Также военнослужащие воинских частей гарнизона совместно с сотрудниками правоохранительных органов будут патрулировать территорию железнодорожного вокзала Волгограда.

Анна Анатольева


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградвоенная полицияЮВО
0
3