Волгоград Суббота, 30 марта
Культура, 07.11.2015 11:17

На премьере фильма «007: Спектр» волгоградцы увидели в Джеймсе Бонде человека, а не машину для убийств

На премьере фильма «007: Спектр» волгоградцы увидели в Джеймсе Бонде человека, а не машину для убийств

6 ноября в кинотеатре "Пять Звезд" в Волгограде прошла премьера фильма "007: Спектр". Зрители удивлялись смене амплуа бесстрашного агента и гадали, с кем же герой окажется в постели на этот раз.

– Послание выводит Бонда на след секретной организации, под кодовым названием "Спектр". В это время М пытается спасти разведку от ликвидации.

Прокатчики крайне немногословно формулируют сюжет 24-го фильма о бессменном агенте 007. Кто-то воспримет нового Джеймса Бонда в исполнении Дэниела Крэйга набором клише из фильма о героях, а кто-то оценит резкую смену его характера.

Фильм восхищает с первых минут. Мексика, карнавал, удивительная операторская работа и трюки в небе на вертолете, от которых у самого недоверчивого зрителя захватывает дух. Безусловно, Бонд остается все тем же Бондом, не упускающим возможности предаться любви с самыми красивыми женщинами, в том числе и с жгучей Моникой Белуччи, появляющейся в первой части картины.

kinopoisk.ru-Spectre-2669544.jpg

Однако нельзя не заметить, что новый Бонд уже не просто агент, безжалостно расправляющийся с врагами. У него есть чувства. Возможно первый раз он по-настоящему влюбится.

– Погони, драки, перестрелки, все это прекрасно и в духе бондианы. Однако больше всего мне запомнились после просмотра чувства героя. Его предыдущие потери, смерти всех его спутниц. Это затрагивает, – поделилась мнением с корреспондентами "Блокнот Волгоград" зрительница Марина.

kinopoisk.ru-Spectre-2670289.jpg

Режиссером картины выступил Сэм Мендэс, который уже второй раз взялся за бондиану. Его прошлой работой стал фильм 007: "Координаты Скайфолл". Однако среди посмотревших картину уже разгораются споры, смог ли режиссер переплюнуть предыдущий фильм.

– Для меня нет. "Скайфолл" в свое время мне очень понравился. "Спектр" не дотянул до его уровня. А до "Казино "Рояль" тем более, – рассказал студент Валерий.

– А мне лично все понравилось. Спецэффекты, погони за террористами, экшен, красивые девушки. Все на уровне, – отметил другой зритель Алексей.

kinopoisk.ru-Spectre-2670280.jpg

Кто же окажется главным злодеем? Что сподвигнет великого Бонда на чувства? Кто станет его избранницей? Создатели картины правы в своей просьбе не спойлерить. "007: Спектр" действительно стоит увидеть своими глазами на большом экране.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградкинорецензияДжеймс Бонд
0
0