Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 27.04.2022 18:30

На производствах Волгограда произошло 373 несчастных случая за минувший год

В Волгограде и Волгоградской области произошло около 400 несчастных случаев на производстве за минувший год.  Об этом 27 апреля сообщило Волгоградское отделение Фонда социального страхования. 

Наблюдается, что чаще всего на предприятиях люди получают травмы во время падения с высоты - 130 случаев, а всего травматичных инцидентов насчитывается не менее 373, из которых 13 случаев закончились летальным исходом, 48 человек получили тяжёлые травмы.  

Также известно, что к необычным несчастным случаям относят повреждения из-за неправильных действий других людей - 13 случаев, и 9 повреждений в результате контакта с животными. 

Присутствуют и травмы опорно-двигательного аппарата - 73,5%, около 10% занимают черепно-мозговые травмы, 8% - кожи и мягких тканей, 8% - органов зрения и 3% - органов дыхания.

- Чаще всего причиной несчастных случаев на производстве является личная неосторожность. В 2021 году по этой причине пострадали 162 работника. Всемирный день охраны труда – еще один повод обратить внимание на правила безопасности на работе и напомнить – нарушение техники безопасности ведёт к риску для жизни и угрозе здоровью. Берегите себя!, - поделился Павел Гладких, управляющий Волгоградским отделением Фонда. 

Ранее сообщалось о том, как в Волгоградской области в перевернувшейся машине пострадали четыре человека.

В Быковском районе в 06:42 утра 34-летний водитель ехал за рулем Daewoo Nexia по грунтовой дороге со стороны хутора Федоровка в сторону Солдатского-Степного. Во время пути мужчина не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате ДТП водитель и его пассажиры 24, 23 и 26 лет были доставлены в больницу.

София Дибияева




Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ФССдень труда и охраныФССП по Волгорадской области
0
0