Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 16.06.2016 06:00

На ремонт дорог Волгограда направляется 4,2 млрд рублей

В 2016 году на ремонт дорог Волгограда направлено 4,2 миллиарда рублей.

Большую часть составляют средства федерального и областного бюджетов, которые выделены на приведение в порядок самых проблемных участков дорог, сообщили в мэрии Волгограда. По словам председателя комитета транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолия Васильева, в этом году Волгоград вошел в число 23 субъектов, которым на ремонт дорог выделено дополнительное финансирование из федерального бюджета. Напомним, что речь идет о 1,2 млрд рублей. Из этих денег 700 миллионов рублей будет направлено на приведение в порядок улично-дорожной сети города-героя. 500 миллионов рублей направляются на неотложные участки дорог (самые проблемные) - участки Второй Продольной в Кировском районе, проспект В.И. Ленина в Краснооктябрьском районе, улица 40 лет ВЛКСМ в Красноармейском районе, набережная им. 62-й Армии в Центральном районе.

Также в ближайшие дни мэрия Волгограда объявит конкурсы на выполнение ремонта на участках дорог, которые проходят мимо образовательных учреждений. Работы планируется завершить до начала учебного года.

По заявлению мэрии, контроль качества организован на всех этапах. Если в ходе проверки выявляются недостатки, то подрядчик обязан устранить их за свой счет.

Добавим, что в последующем масштабная конструкция ожидает Вторую Продольную магистраль. Для проведения там дорожных работ необходимо будет максимально ее разгрузить за счет других магистралей - Нулевой и Третьей.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ремонт дорогдорогиВолгограддороги Волгограда
0
0