Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 09.03.2019 17:51

На сайте ВолГУ ворованное поздравление ректора заменили на авторское

На официальном сайте ВолГУ заменили текст ворованного поздравления ректора Василия Тараканова на новое, надо полагать, собственное.

Несколько часов назад «Блокнот Волгограда» рассказал о неблаговидном поступке ректора ВолГУ Василия Тараканова, похитившего текст своего поздравления с 8 марта у других людей. Надо отметить, профессор Тараканов нас услышал и тут же заменил ворованное поздравление на другое, написанное честной рукой.

новон.png

- Что мешало сделать это сразу, еще 7 марта, а не позорить себя и Волгоградский государственный университет, непонятно. Василий Тараканов доктор наук, он написал тысячи страниц различных научных работ, статей, неужели было сложно уделить пять минут и написать авторское поздравление, а не тырить по другим сайтам красивые фразы. Конечно, он изменил воровской текст а собственный. Но осадок от его поступка остался, отметил гражданский активист Эльдар Быстров.

А вот так выглядело старое поздравление ректора Тараканова. То самое, текст которого он похитил у других людей. 

хопчик1.png

хопчик2.png


Уточним, что в Волгограде ректор Тараканов не первый, кто ворует чужие тексты поздравлений. Ранее на этом деле попалась председатель Общественной палаты области Татьяна Гензе. Оба названных товарища являются алмазами команды Бочарова. Они выдвинулись на свои посты при губернаторе Андрее Бочарове. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградВолГУпоздравлениескандал
1
0