Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 29.03.2018 13:13

На севере Волгограда эвакуировали посетителей ТРК «Диамант»

Сегодня, 29 марта, в «Диаманте» в Тракторозаводском районе Волгограда проходит проверка. На данный момент торговый комплекс изменил название: теперь это не «Диамант», а ТРЦ «Семь звезд».

Сотрудники прокуратуры и регионального МЧС проверяют центр на предмет пожарной безопасности. Все посетители были эвакуированы. Сейчас люди выстроились вдоль торгового центра и ждут завершения проверки. @bloknot_volgograd_chp

- Проходят проверка на наличие и исправность эвакуационных выходов, работоспособности пожарной сигнализации, исправность и работоспособность систем пожаротушения, систем дымоудаления, а также действия персонала объекта, - сообщил «Блокноту Волгограда» руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Волгоградской области Дмитрий Уланов.

Напомним, проверки в ТЦ проводятся по распоряжению губернатора Андрея Бочарова. Такое решение было принято после страшной трагедии в Кемерово: в ТЦ «Зимняя вишня» погибли 64 человека. @bloknot_volgograd_chp

Архитектор Андрей Куприков в беседе с корреспондентом информационного портала «Блокнот Волгограда» сказал, что именно на «Диамант» на Тракторном стоит обратить внимание надзорным ведомствам. Не исключено, что именно поэтому проверки начались именно с него. 



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградДимантпроверкапожарныеМЧСпрокуратура
0
0